Lista Espositori 2019

Gli espositori che hanno confermato o prenotato uno stand a ICE Europe 2019 sono elencati in ordine alfabetico qui di seguito. L’elenco viene aggiornato periodicamente ed è quindi soggetto a modifiche.

Aggiornato a: giugno 2019

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
A
3F GMBH KLEBE- UND KASCHIERTECHNIK
Plüderhausen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1384
4 M REFAI - S.R.L.
Busalla (GE), ItaliaPadiglione A6, Stand 916
A.T.F. AUTOMATIONS
Lurate Caccivio (CO), ItaliaPadiglione A6, Stand 670
ABBA ROLLER, DIVISION OF IRP GROUP
Ontario, USAPadiglione A5, Stand 1436
ACE ELECTROSTATIC & WEB CLEANING
Legnano (MI), ItaliaPadiglione A6, Stand 420
ACHENBACH BUSCHHÜTTEN GMBH & CO. KG
Kreuztal, GermaniaPadiglione A6, Stand 244
AER HUMIDIFIERS GMBH
Biel/Bienne, SvizzeraPadiglione A6, Stand 940
THE AEROGEN COMPANY LTD
Alton, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 974
AFS GMBH
Horgau, GermaniaPadiglione A6, Stand 471
AHAUSER GUMMIWALZEN LAMMERS GMBH + CO. KG
Ahaus, GermaniaPadiglione A6, Stand 230
AHLBRANDT SYSTEM
Lauterbach, GermaniaPadiglione A6, Stand 724
AIMCAL - ASSOCIATION OF INTERNATIONAL METALLIZERS, COATERS AND LAMINATORS
Fort Mill, USAPadiglione A5, Stand 1956
AIRMAT WICKELTECHNIK GMBH
Kehl, GermaniaPadiglione A6, Stand 272
AIRPROTECH
Magenta, ItaliaPadiglione A5, Stand 1044
ALPHA CONVERTING EQUIPMENT LTD.
Bedford, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 372
ALS LTD AUTOMATIC LOG SLITTERS
Wellingborough, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1700
AMETEK MOCON
Minneapolis, USAPadiglione A5, Stand 1442
AMS SPECTRAL UV
Slough, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 724
AMUT SPA
Novara, ItaliaPadiglione A5, Stand 1676
Area Film Speciali & Estrusione
ANKE GMBH & CO. KG OBERFLÄCHENTECHNIK
Essen, GermaniaPadiglione A6, Stand 656
APPLIED MATERIALS WEB COATING GMBH
Alzenau, GermaniaPadiglione A5, Stand 1352
APRO TECHNOLOGIE GMBH
Hilden, GermaniaPadiglione A5, Stand 1614
AR WALZEN GMBH
Bad Salzuflen, GermaniaPadiglione A6, Stand 620
ARTIMELT AG
Sursee, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1180
ASA-RT SRL
Torino, ItaliaPadiglione A6, Stand 446
ASHE CONVERTING EQUIPMENT
Ipswich, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 465
AST BESCHICHTUNGSTECHNIK GMBH
Rot Am See, GermaniaPadiglione A6, Stand 270
ATEM
Galgagnano (LO), ItaliaPadiglione A5, Stand 1076
ATLAS CONVERTING EQUIPMENT LTD
Bedford, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 224
ATP ADHESIVE SYSTEMS AG
Wollerau, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1610
AVT
Hod Hasharon, IsraelePadiglione A5, Stand 1336

torna all’inizio

B
BAAL, VAN GMBH
Krefeld, GermaniaPadiglione A6, Stand 560
BÄUMER GMBH CONVERTING MACHINES
Hopsten, GermaniaPadiglione A6, Stand 744
BALDWIN TECHNOLOGY
Friedberg, GermaniaPadiglione A6, Stand 724
BALDWIN VISION SYSTEMS
Weesp, Paesi BassiPadiglione A6, Stand 724
BAUMER INSPECTION GMBH
Konstanz, GermaniaPadiglione A5, Stand 1430
BEARDOW ADAMS GMBH
Frankfurt, GermaniaPadiglione A5, Stand 1544
BEIJING ZODNGOC AUTOMATIC TECHNOLOGY CO., LTD.
Beijing, CinaPadiglione A5, Stand 1474
BETA LASERMIKE - AN NDC TECHNOLOGIES BRAND
Dayton, USAPadiglione A5, Stand 1640
BILSTEIN, WILHELM GMBH & CO. KG
Overath, GermaniaPadiglione A6, Stand 674
BIMEC SRL
Vanzaghello (Mi), ItaliaPadiglione A5, Stand 1326
BLOCK & MOHR GMBH
Ibbenbueren, GermaniaPadiglione A6, Stand 770
BOBOTEX HANS LADWIG GMBH & CO. KG
Wuppertal (Langerfeld), GermaniaPadiglione A5, Stand 1854
BOBST
San Giorgio Monferrato (AL), ItaliaPadiglione A5, Stand 1634
FELIX BÖTTCHER
Köln, GermaniaPadiglione A5, Stand 1140
BOLZ PRODUCTION GMBH
Gronau, GermaniaPadiglione A6, Stand 220
BOSCHERT GMBH & CO. KG
Lörrach, GermaniaPadiglione A6, Stand 640
LEONHARD BREITENBACH GMBH
Siegen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1742
ADOLF BRODBECK MASCHINENBAU GMBH & CO. KG
Metzingen-Neuhausen, GermaniaPadiglione A6, Stand 421
BROFIND SPA
Milano, ItaliaPadiglione A5, Stand 1034
BST ELTROMAT INTERNATIONAL GMBH
Bielefeld, GermaniaPadiglione A5, Stand 1774
Area Film Speciali & Estrusione
BST ELTROMAT INTERNATIONAL GMBH
Bielefeld, GermaniaPadiglione A6, Stand 480
BST PROCONTROL - BUSINESS UNIT OF BST ELTROMAT INTERNATIONAL
Wenden, GermaniaPadiglione A6, Stand 480
BÜHLER LEYBOLD OPTICS
Alzenau, GermaniaPadiglione A5, Stand 1114
BURCKHARDT OF SWITZERLAND AG
Basel, SvizzeraPadiglione A6, Stand 652
BW PAPERSYSTEMS
Wedel, GermaniaPadiglione A5, Stand 1554

torna all’inizio

C
C&H SYSTEM A/S
Naestved, DanimarcaPadiglione A5, Stand 1750
C2 MAGAZINES (DEUTSCHER FACHVERLAG)
Frankfurt Am Main, GermaniaPadiglione A5, Stand 1834
CAMIS S.R.L.
Paderno Dugnano (MI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1161
CAVALLERI SRL UNIPERSONALE
Arquata Scrivia (AL), ItaliaPadiglione A5, Stand 1760
CHANGZHOU COATING MACHINE CO., LTD.
Jiangsu, CinaPadiglione A5, Stand 1575
Area Film Speciali & Estrusione
CHANGZHOU YONGSHENG NEW MATERIALS EQUIPMENT CO., LTD
Changzhou, CinaPadiglione A5, Stand 1734
CLOEREN
Orange, USAPadiglione A5, Stand 1420
CMC CONVERTING MACHINERY CEVENINI SRL
Concorezzo (MB), ItaliaPadiglione A6, Stand 322
COATEMA COATING MACHINERY GMBH
Dormagen, GermaniaPadiglione A6, Stand 660
COLINES SPA
Nibbia (NO), ItaliaPadiglione A5, Stand 1770
Area Film Speciali & Estrusione
COLLIN LAB & PILOT SOLUTIONS GMBH
Maitenbeth, GermaniaPadiglione A5, Stand 1670
Area Film Speciali & Estrusione
COMERIO ERCOLE S.P.A.
Busto Arsizio, ItaliaPadiglione A6, Stand 670
COMERIO (RODOLFO COMERIO S.R.L.)
Solbiate Olona (VA), ItaliaPadiglione A6, Stand 352
COMEXI
Riudellots De La Selva, SpagnaPadiglione A5, Stand 1470
CONPRINTA PRINTING TECHNOLOGY
Göttingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1446
CONSTAB POLYOLEFIN ADDITIVES GMBH
Rüthen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1776
Area Film Speciali & Estrusione
CONVERTER-FLESSIBILI-CARTA-CARTONE
Pantigliate, ItaliaPadiglione A5, Stand 1954
CONVERTER MAGAZINE
Maidstone, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1022
CONVERTING QUARTERLY
Pleasant Prairie, USAPadiglione A5, Stand 1062
CONVERTING TODAY
London, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1958
COTEK PAPERS LIMITED
Moreton-In-Marsh, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1344

torna all’inizio

D
DAETWYLER SWISSTEC AG
Bleienbach, SvizzeraPadiglione A6, Stand 936
DALMEC GMBH
Aying, GermaniaPadiglione A6, Stand 260
DAVIS-STANDARD, LLC
Erkrath, GermaniaPadiglione A5, Stand 1310
DELPRO LTD
Glossop, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1820
DELTA MODTECH
Minneapolis, USAPadiglione A6, Stand 686
DEQING TIDE MACHINERY CO. LTD
Huzhou, CinaPadiglione A5, Stand 1070
DERICHS GMBH
Krefeld, GermaniaPadiglione A6, Stand 654
DESOTEC | ACTIVATED CARBON
Roeselare, BelgioPadiglione A5, Stand 1842
DEUROTECH GROUP GMBH
Langenfeld, GermaniaPadiglione A5, Stand 1044
DIENES WERKE GMBH & CO. KG
Overath, GermaniaPadiglione A6, Stand 500
DIETZE + SCHELL MASCHINENFABRIK GMBH & CO. KG
Coburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 356
DONAU CARBON TECHNOLOGIES S.R.L.
Guanzate (CO), ItaliaPadiglione A5, Stand 1356
DOREY CONVERTING SYSTEMS
Chatillon Saint Jean, FranciaPadiglione A6, Stand 340
DOTEC ROLL HANDLING SOLUTIONS
Joure, Paesi BassiPadiglione A5, Stand 1530
DOUBLE E INTERNATIONAL, LLC
Osnabrück, GermaniaPadiglione A6, Stand 910
DOUBLE JU INTERNATIONAL LTD.
Mechernich, GermaniaPadiglione A6, Stand 454
DR. SCHENK GMBH
Planegg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1644
DR. SHUFANI GMBH & CO. KG TAPE CONVERTING MACHINES
Werneuchen Ot Seefeld, GermaniaPadiglione A5, Stand 1580
DRECKSHAGE
Bielefeld, GermaniaPadiglione A5, Stand 1330
DRELLO ING. PAUL DREWELL GMBH & CO. KG
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione A6, Stand 178
DRUCKTECHNIK BLOSS GMBH
Leonberg, GermaniaPadiglione A6, Stand 280
DRYTEC TROCKNUNGS- UND BEFEUCHTUNGSTECHNIK GMBH & CO. KG
Norderstedt, GermaniaPadiglione A6, Stand 210
DS DATENTECHNIK UND SOFTWAREENTWICKLUNG MÜFTAHI GMBH
Hanau, GermaniaPadiglione A5, Stand 1126
DÜRR SYSTEMS AG
Bietigheim-Bissingen, GermaniaPadiglione A6, Stand 600
DUO-TECHNIK GMBH
Wartenberg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1240
DURHAM DUPLEX
Sheffield, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1746

torna all’inizio

E
EBERLÉ
Reichstett, FranciaPadiglione A5, Stand 1656
EFSEN UV & EB TECHNOLOGY
Holte, DanimarcaPadiglione A5, Stand 1160
EGBERTS - RUBBER B.V.
Almelo, Paesi BassiPadiglione A6, Stand 976
ELECTRONIC SYSTEMS
Momo (NO), ItaliaPadiglione A6, Stand 644
ELEKTRONIK ATELIER LIEBERT AG
Berghaupten, GermaniaPadiglione A5, Stand 1186
ELETTROMECCANICA BONATO
Carrè (VI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1658
ELKOM-ELEKTROHEIZPLATTEN-TECHNIK GMBH
Bad Oeynhausen, GermaniaPadiglione A6, Stand 264
ELOVIS - LÄNGEN- U. GESCHWINDIGKEITSMESSTECHNIK
Karlsruhe, GermaniaPadiglione A6, Stand 400
ELTEX-ELEKTROSTATIK-GMBH
Weil Am Rhein, GermaniaPadiglione A5, Stand 1250
ELTOSCH GRAFIX GMBH
Pinneberg, GermaniaPadiglione A6, Stand 736
EMMENDINGER MASCHINENBAU GMBH
Emmendingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1154
ENPROM PACKAGING S.L.
Sant Julià De Ramis, Girona, SpagnaPadiglione A6, Stand 958
ENTEX RUST & MITSCHKE GMBH
Bochum, GermaniaPadiglione A5, Stand 1450
ENULEC GMBH
Trittau, GermaniaPadiglione A6, Stand 172
EPSILON COMPOSITE
Gaillan en Médoc, FranciaPadiglione A5, Stand 1940
ERAL LTD. ROLLERS & CYLINDERS
Istanbul, TurchiaPadiglione A6, Stand 292
ERHARDT + LEIMER GMBH
Stadtbergen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1110
ESSECI FLAME TREATERS SRL
Narni (TR), ItaliaPadiglione A5, Stand 1920
ESTERLAM DOCTOR BLADES
Ivybridge, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1864
ESWE-FLEX WALZEN GMBH
Langenfeld, GermaniaPadiglione A6, Stand 420
ETI CONVERTING
Longueuil, CanadaPadiglione A5, Stand 1542
EUKALIN SPEZIAL-KLEBSTOFFE
Eschweiler, GermaniaPadiglione A5, Stand 1370
EUROFOIL - PAPER COATING GMBH
Berlin, GermaniaPadiglione A5, Stand 1870
Area Film Speciali & Estrusione
EUROMAC S.R.L.
Villanova Monferrato (AL), ItaliaPadiglione A6, Stand 580

torna all’inizio

F
FAES SRT AG
Wollerau, SvizzeraPadiglione A6, Stand 730
FBF SRL
Soncino (CR), ItaliaPadiglione A6, Stand 950
FELDBAUM + VOGT GMBH
Lage, GermaniaPadiglione A6, Stand 364
FERRARINI & BENELLI SRL
Romanengo (CR), ItaliaPadiglione A5, Stand 1524
FGM FRITZ GRADERT MASCHINENBAU GMBH & CO. KG
Schenefeld, GermaniaPadiglione A5, Stand 1120
FINE CHEMICAL MANUFACTURING CO., LTD
Guangdong, CinaPadiglione A5, Stand 1458
FINESTFOG GMBH
Ottobrunn, GermaniaPadiglione A5, Stand 1500
FLEXO WASH
Skoedstrup, DanimarcaPadiglione A5, Stand 1712
FLEXOART GRAPHIC & ENGINEERING
Klippan, SveziaPadiglione A6, Stand 976
FMP TECHNOLOGY GMBH
Erlangen, GermaniaPadiglione A6, Stand 764
FMS FORCE MEASURING SYSTEMS AG
Oberglatt, SvizzeraPadiglione A6, Stand 860
FOLEX AG
Seewen/SZ, SvizzeraPadiglione A6, Stand 574
FRANK-PTI GMBH
Birkenau, GermaniaPadiglione A5, Stand 1810
FRASER ANTI-STATIC TECHNIQUES LTD
Bampton, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 570
FRAUNHOFER-INSTITUT FÜR ANGEWANDTE POLYMERFORSCHUNG IAP
Potsdam, GermaniaPadiglione A5, Stand 1174
FRAUNHOFER-INSTITUT FÜR GRENZFLÄCHEN- UND BIOVERFAHRENSTECHNIK IGB
Stuttgart, GermaniaPadiglione A5, Stand 1174
FRAUNHOFER-INSTITUT FÜR ORGANISCHE ELEKTRONIK, ELEKTRONENSTRAHL- UND PLASMATECHNIK FEP
Dresden, GermaniaPadiglione A5, Stand 1174
FRONTIER - A DELTA MODTECH COMPANY
Towanda, USAPadiglione A6, Stand 686
FUTEC EUROPE GMBH
Duisburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 170
FWT COMPOSITES & ROLLS GMBH
Neunkirchen, AustriaPadiglione A6, Stand 780

torna all’inizio

G
GA.VO MECCANICA SRL
Larciano (PT), ItaliaPadiglione A5, Stand 1314
GAMA INTERNATIONAL SRL
Milano, ItaliaPadiglione A5, Stand 1524
GAWAN INDUSTRIES CO LTD
Kunshan, CinaPadiglione A5, Stand 1278
GERGONNE INDUSTRIE
Oyonnax-Cedex, FranciaPadiglione A5, Stand 1754
GEW (EC) LIMITED
Crawley, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1710
GFD GESELLSCHAFT FÜR DIAMANTPRODUKTE MBH
Neu-Ulm, GermaniaPadiglione A5, Stand 1856
GHEZZI & ANNONI S.R.L.
Garbagnate Milanese (MI), ItaliaPadiglione A6, Stand 396
GICAM S.R.L.
Gravedona Ed Uniti (CO), ItaliaPadiglione A5, Stand 1626
GIESELMANN STANZTECHNIK GMBH
Großefehn, GermaniaPadiglione A6, Stand 134
GOEBEL IMS
Darmstadt, GermaniaPadiglione A6, Stand 344
GRAFIKONTROL SPA
Milano, ItaliaPadiglione A5, Stand 1524
GROSS HOF GMBH
Hof, GermaniaPadiglione A5, Stand 1642
GTK-TIMEK GROUP SA
Rivera, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1224
GÜNTER KUNSTSTOFFMASCHINEN GMBH
Zwickau, GermaniaPadiglione A6, Stand 874
GUIDOLIN GIROTTO SRL
Vigevano (PV), ItaliaPadiglione A6, Stand 410
GUZZETTI S.P.A.
Turate (CO), ItaliaPadiglione A5, Stand 1286
GWK GESELLSCHAFT WÄRME KÄLTETECHNIK MBH
Meinerzhagen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1454

torna all’inizio

H
H.B. FULLER EUROPE GMBH
Zürich, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1650
HAEHNE ELEKTRONISCHE MESSGERÄTE GMBH
Erkrath, GermaniaPadiglione A6, Stand 934
HAMMER-IMS
Hasselt, BelgioPadiglione A5, Stand 1960
HANNECARD
Ronse, BelgioPadiglione A6, Stand 872
HARRO HÖFLIGER VERPACKUNGSMASCHINEN GMBH
Allmersbach Im Tal, GermaniaPadiglione A6, Stand 474
HARTCHROM HASLINGER
Linz, AustriaPadiglione A6, Stand 656
HARTCHROMWERK BRUNNER AG
St. Gallen, SvizzeraPadiglione A6, Stand 656
HAUG GMBH & CO. KG IONISATIONSSYSTEME
Leinfelden-Echterdingen, GermaniaPadiglione A6, Stand 350
HEFNER GMBH & CO. KG
Gärtringen, GermaniaPadiglione A6, Stand 922
HELIOS - ELIO CAVAGNA SRL
Galgagnano (LO), ItaliaPadiglione A6, Stand 818
HELIOS QUARTZ
Cambiago (MI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1376
HENRY AR - c/o ALDERNEY RACE LIMITED
Oakham, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1424
HERAEUS NOBLELIGHT GMBH
Kleinostheim, GermaniaPadiglione A5, Stand 1724
HEROLD
Schwarzenbach A.D. Saale, GermaniaPadiglione A6, Stand 236
HERRMANN ULTRASCHALL
Karlsbad, GermaniaPadiglione A5, Stand 1226
HILDEBRAND TECHNOLOGY
St. Gallen, SvizzeraPadiglione A6, Stand 836
HILL GMBH
Pforzheim, GermaniaPadiglione A5, Stand 1476
HILZINGER-CLOUTH
Talheim, GermaniaPadiglione A6, Stand 274
HOACO AUTOMATION TECHNOLOGY CO., LTD.
Weifang, CinaPadiglione A5, Stand 1480
DR. HÖNLE AG - UV TECHNOLOGY
Gräfelfing, GermaniaPadiglione A6, Stand 736
HOFPARTNER AB
Åmål, SveziaPadiglione A6, Stand 376
HÜNI GMBH + CO. KG
Friedrichshafen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1078

torna all’inizio

I
I.S.T. ITALIA SISTEMI TECNOLOGICI SPA
Modena, ItaliaPadiglione A6, Stand 162
IBD WICKELTECHNIK GMBH
Bad Oeynhausen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1100
IFA TECHNOLOGY GMBH
Rain Am Lech, GermaniaPadiglione A5, Stand 1044
IMELT ADHESIVES
Istanbul, TurchiaPadiglione A5, Stand 1526
IMESA SRL
Gambolo (PV), ItaliaPadiglione A6, Stand 416
IMS TECHNOLOGIES
Calcinate (BG), ItaliaPadiglione A6, Stand 344
IN-CORE SYSTÈMES
Chassieu, FranciaPadiglione A6, Stand 425
INGECAL
Chassieu, FranciaPadiglione A6, Stand 425
INNOJOIN GMBH
Bremen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1124
INOMETA GMBH
Herford, GermaniaPadiglione A5, Stand 1812
INSECO METALLTECHNIK GMBH & CO. KG
Ahaus, GermaniaPadiglione A6, Stand 954
INTERNORM KUNSTSTOFFTECHNIK GMBH
Damme, GermaniaPadiglione A5, Stand 1628
IONTIS ELEKTROSTATIK GMBH
Efringen-Kirchen, GermaniaPadiglione A6, Stand 570
IOS INNOVATIVE OPTOELEKTRONIK U. STEUERUNGSSYSTEME GMBH
Minden, GermaniaPadiglione A5, Stand 1440
IPCO GERMANY GMBH
Fellbach, GermaniaPadiglione A5, Stand 1678
Area Film Speciali & Estrusione
ISRA VISION
Herten, GermaniaPadiglione A5, Stand 1150
IST METZ GMBH
Nürtingen, GermaniaPadiglione A6, Stand 142
ITALIANA LAME - DOCTOR BLADES
Caronno Pertusella (VA), ItaliaPadiglione A6, Stand 962

torna all’inizio

J
JENNERJAHN MACHINE, INC.
Matthews, USAPadiglione A6, Stand 122
JHT JAKOBS-HOUBEN TECHNOLOGIE GMBH
Geilenkirchen, GermaniaPadiglione A6, Stand 240
JIANGSU LAIYI PACKAGING MACHINERY CO., LTD.
Changzhou City, CinaPadiglione A5, Stand 1874
Area Film Speciali & Estrusione
JÜRGENS MASCHINENBAU GMBH & CO. KG
Emsdetten, GermaniaPadiglione A6, Stand 354
JWS, JAKOB WEIß & SÖHNE
Sinsheim, GermaniaPadiglione A5, Stand 1462
JX NIPPON ANCI
Aix En Provence, FranciaPadiglione A5, Stand 1374

torna all’inizio

K
KADANT JOHNSON DEUTSCHLAND GMBH
Langenfeld, GermaniaPadiglione A6, Stand 856
KAINDL-SCHLEIFTECHNIK
Königsbach-Stein, GermaniaPadiglione A6, Stand 854
KAMADUR INDUSTRIAL KNIVES B.V.
Bleiswijk, Paesi BassiPadiglione A5, Stand 1756
KAMPF LSF
Laußig, GermaniaPadiglione A6, Stand 710
KAMPF SCHNEID- UND WICKELTECHNIK GMBH & CO. KG
Wiehl, GermaniaPadiglione A6, Stand 710
KELVA
Lund, SveziaPadiglione A5, Stand 1962
KEPPLER MEDIEN GRUPPE
Offenbach, GermaniaPadiglione A5, Stand 1922
V. KIVOTOPOULOS S.A.
Aspropirgos Attiki, GreciaPadiglione A5, Stand 1130
KKA GMBH
W.-Gölzau, GermaniaPadiglione A6, Stand 334
OY KLIM-KO LTD
Lohja, FinlandiaPadiglione A5, Stand 1076
KOCH INDUSTRIEANLAGEN GMBH
Dernbach, GermaniaPadiglione A6, Stand 530
KOCHER + BECK GMBH + CO. ROTATIONSSTANZTECHNIK KG
Pliezhausen, GermaniaPadiglione A6, Stand 586
KONGSKILDE INDUSTRIETECHNIK GMBH
Bochum, GermaniaPadiglione A6, Stand 430
KOPP, WILLI E.K. VERPACKUNGSSYSTEME, INH. LUDWIG P. GOLLER
Reichenbach/Fils, GermaniaPadiglione A5, Stand 1042
KRÄMER MASCHINENBAU GMBH
Lahr/Schwarzwald, GermaniaPadiglione A6, Stand 180
KRAIBURG WALZENFERTIGUNG GMBH
Geretsberg, AustriaPadiglione A6, Stand 942
KRANTZ GMBH
Aachen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1527
KROENERT
Hamburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 210
LKS KRONENBERGER GMBH - METALLVEREDLUNGSWERK
Seligenstadt, GermaniaPadiglione A5, Stand 1146
KÜNDIG CONTROL SYSTEMS
Rüti ZH, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1010
KYOCERA
Neuss, GermaniaPadiglione A5, Stand 1926

torna all’inizio

L
LAE ENGINEERING GMBH
Wiesloch, GermaniaPadiglione A5, Stand 1450
LAEM SYSTEM
Calcinate (BG), ItaliaPadiglione A6, Stand 344
LAMBDA TECHNOLOGY GESELLSCHAFT FÜR THERMISCHE PROZESSE MBH
Hohenbrunn, GermaniaPadiglione A6, Stand 138
LANG LASER-SYSTEM GMBH
Ummendorf, GermaniaPadiglione A5, Stand 1630
LAME LANZ
Nichelino (TO), ItaliaPadiglione A6, Stand 930
LASERCLEAN B.V.
Alphen Aan Den Rijn, Paesi BassiPadiglione A5, Stand 1910
LASERPIN SRL
Cologno Monzese (MI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1200
LAUFENBERG RELEASE LINER GMBH
Krefeld-Hüls, GermaniaPadiglione A5, Stand 1136
LEBBING ENGINEERING & CONSULTING GMBH
Bocholt, GermaniaPadiglione A6, Stand 534
LEDVANCE GMBH EQUIPMENT ENGINEERING
Augsburg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1860
LEMM MASCHINENBAU GMBH
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione A5, Stand 1100
LEMORAU
Matosinhos, PortogalloPadiglione A5, Stand 1858
TALLERES LEMU S.L.
Ibarra (Gipuzkoa), SpagnaPadiglione A6, Stand 886
LENZE SE
Aerzen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1564
LGL ENGINEERING SRL
Legnano (MI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1184
LLORENS PLANAS S.L. (CONVEQ CONVERTING EQUIPMENT)
Mataró (Barcelona), SpagnaPadiglione A6, Stand 886
LTB LUFT- UND THERMOTECHNIK BAYREUTH GMBH
Goldkronach, GermaniaPadiglione A6, Stand 600
LTG AKTIENGESELLSCHAFT
Stuttgart, GermaniaPadiglione A6, Stand 460
LÜRAFLEX GMBH
Neuss, GermaniaPadiglione A6, Stand 776
LUNDBERG TECH
Lille Skensved, DanimarcaPadiglione A6, Stand 720
LUTZ GMBH & CO. KG
Solingen, GermaniaPadiglione A6, Stand 552

torna all’inizio

M
M. TORRES DISEÑOS INDUSTRIALES, S.A.U.
Torres De Elorz, Navarra, SpagnaPadiglione A6, Stand 374
MADERN INTERNATIONAL B.V.
Vlaardingen, Paesi BassiPadiglione A5, Stand 1378
MAHLO
Saal/Donau, GermaniaPadiglione A5, Stand 1510
MAHR METERING SYSTEMS GMBH
Göttingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1556
CHRISTIAN MAIER GMBH & CO. KG
Heidenheim, GermaniaPadiglione A5, Stand 1758
MAINTECH SYSTEMS GMBH
Obernburg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1824
MARTIGNONI ELETTROTECNICA SRL
Vanzaghello, ItaliaPadiglione A5, Stand 1654
MARTIN AUTOMATIC INC
Rockford, USAPadiglione A5, Stand 1846
MASCHINENFABRIK HERBERT MEYER GMBH
Rötz, GermaniaPadiglione A5, Stand 1024
MATHIS AG
Oberhasli, SvizzeraPadiglione A6, Stand 786
MATHO GMBH
Ellwangen, GermaniaPadiglione A6, Stand 160
MAVEG GMBH
Sprockhövel, GermaniaPadiglione A6, Stand 744
MAXCESS-FIFE-TIDLAND
Kelkheim, GermaniaPadiglione A5, Stand 1244
MBC GUTTIN
Charancieu, FranciaPadiglione A5, Stand 1520
ME.RO. S.P.A.
Ponte A Moriano (LU), ItaliaPadiglione A6, Stand 770
MEECH ELEKTROSTATIK AG
St. Vith, BelgioPadiglione A6, Stand 330
MEGAPAK CONVERTING MASCHINEN
Hilden, GermaniaPadiglione A6, Stand 392
MEGTEC SYSTEMS SAS
Evry Cedex, FranciaPadiglione A6, Stand 600
MENDEL RG-SYSTEMS GMBH
Wangen Im Allgäu, GermaniaPadiglione A6, Stand 696
MENZEL MASCHINENFABRIK GMBH & CO.
Bielefeld, GermaniaPadiglione A6, Stand 664
MESYS GMBH
Greifenberg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1170
MET MAGAZINE
Hazmieh, LibanoPadiglione A5, Stand 1036
MICOR GMBH
Idstein, GermaniaPadiglione A6, Stand 792
MICRO-PERF
Cesaria, IsraelePadiglione A5, Stand 1950
MICROLAND (SHANGHAI) LIMITED
Shanghai, CinaPadiglione A5, Stand 1358
MILLTEX S.P.A.
Ronco Campo Canneto (PR), ItaliaPadiglione A5, Stand 1050
MINK BÜRSTEN, AUGUST MINK KG
Göppingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1550
MITEX GMBH ELASTOMERTECHNIK
Erkrath, GermaniaPadiglione A5, Stand 1254
INNOVATIVE FLEXO SOLUTIONS MIXFLEX
Amtzell, GermaniaPadiglione A6, Stand 696
MLT - MICRO LASER TECHNOLOGY GMBH
Kirchheim, GermaniaPadiglione A5, Stand 1540
MOCON
Neuwied, GermaniaPadiglione A5, Stand 1442
MÖLLER MASCHINENBAU GMBH, PAUL
Merzen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1260
MOISTTECH CORP.
Sarasota, USAPadiglione A5, Stand 1730
MOLECULAR PLASMA GROUP
Foetz, LussemburgoPadiglione A6, Stand 470
MONA EQUIPMENTS
Gautam Budh Nagar, U. P., IndiaPadiglione A5, Stand 1054
MONDON WINDING & CONVERTING MACHINES
Saint-Pal-De-Mons, FranciaPadiglione A6, Stand 447
MONGIN INDUSTRY
Isle, FranciaPadiglione A5, Stand 1264
MONTALVO
Hannover, GermaniaPadiglione A5, Stand 1178
MORCHEM, S.A.
Les Franqueses Del Valles, SpagnaPadiglione A5, Stand 1620
MOZART AG
Solingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1844
ADOLF MÜLLER GMBH + CO. KG
Scheessel, GermaniaPadiglione A6, Stand 544
MWN IN NIEFERN MASCHINENFABRIK GMBH
Niefern-Öschelbronn, GermaniaPadiglione A6, Stand 360

torna all’inizio

N
NBS AG
Kriens, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1156
NDC TECHNOLOGIES
Maldon, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1640
NEGRI LAME SRL
Siziano (PV), ItaliaPadiglione A5, Stand 1322
NEO SYSTEM TEC GMBH
Hückelhoven-Baal, GermaniaPadiglione A6, Stand 240
NEPATA GMBH
Wolnzach, GermaniaPadiglione A5, Stand 1936
NESCHEN COATING GMBH
Bückeburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 320
NEUENHAUSER MASCHINENBAU GMBH DIVISION VORWALD
Osnabrück, GermaniaPadiglione A6, Stand 620
NEW ERA CONVERTING MACHINERY
Hawthorne, USAPadiglione A5, Stand 1942
NGR NEXT GENERATION RECYCLINGMASCHINEN GMBH
Feldkirchen, AustriaPadiglione A5, Stand 1574
Area Film Speciali & Estrusione
NICELY MACHINERY
Luchu, Taoyuan, TaiwanPadiglione A6, Stand 450
NIP CONTROL AB
Saltsjöbaden, SveziaPadiglione A5, Stand 1444
NORCOP
Chevigny-Saint-Sauveur, FranciaPadiglione A6, Stand 471
NORDMECCANICA GROUP
Piacenza, ItaliaPadiglione A6, Stand 392
NORIS PLASTIC GMBH & CO. KG
Altdorf/Nürnberg, GermaniaPadiglione A6, Stand 158

torna all’inizio

O
OCS OPTICAL CONTROL SYSTEMS GMBH
Witten, GermaniaPadiglione A6, Stand 756
OLBRICH GMBH
Bocholt, GermaniaPadiglione A6, Stand 510
OPTI-COLOR MESS- UND REGELANLAGEN GMBH
Bad Salzdetfurth, GermaniaPadiglione A6, Stand 156
OPTIMA LIFE SCIENCE GMBH
Schwäbisch Hall, GermaniaPadiglione A6, Stand 650
ORAFOL EUROPE GMBH
Oranienburg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1514
OWECON GROUP
Kolding, DanimarcaPadiglione A5, Stand 1830

torna all’inizio

P
P&S PACKAUTOMATEN
Bubenreuth, GermaniaPadiglione A6, Stand 122
PASQUATO SNC
Mellaredo Di Pianiga (VE), ItaliaPadiglione A5, Stand 1600
PAUL & CO GMBH & CO KG
Wildflecken, GermaniaPadiglione A6, Stand 216
PAVEL GERÄTEBAU GMBH
Halle, GermaniaPadiglione A6, Stand 250
PCT EBEAM AND INTEGRATION, LLC.
Davenport, USAPadiglione A5, Stand 1284
PLEVA SENSORS AND CONTROLS
Empfingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1324
PM TEC ROLLS & COVERS GMBH
Merseburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 276
PMG ROLLERS - POLIMIROIR
Saint-Soupplets, FranciaPadiglione A5, Stand 1360
POLYTEC GMBH
Waldbronn, GermaniaPadiglione A6, Stand 554
POLYTYPE CONVERTING
Hamburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 510
PRAXAIR SURFACE TECHNOLOGIES GMBH
Ratingen, GermaniaPadiglione A6, Stand 420
PRECISION POLISHING - BIFFIGNANDI SPA
Cassolnovo, ItaliaPadiglione A5, Stand 1456
PRECO, INC.
Somerset, USAPadiglione A5, Stand 1164
PRINTCONCEPT UV-SYSTEME GMBH
Kohlberg, GermaniaPadiglione A6, Stand 736
PROCESS SENSORS
Corby, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1060
PRONEXOS
Almelo, Paesi BassiPadiglione A6, Stand 564
PROTON PRODUCTS EUROPE N.V.
Merchtem-Peizegem, BelgioPadiglione A6, Stand 956
PRÜFTECHNIK CONDITION MONITORING GMBH
Ismaning, GermaniaPadiglione A6, Stand 252
PSA TECHNOLOGY GMBH
Bitburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 730
PWH PLASMAWERK HAMBURG GMBH
Hamburg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1776
Area Film Speciali & Estrusione

torna all’inizio

R
R.A.M. REALTIME APPLICATION MEASUREMENT GMBH
Flörsheim, GermaniaPadiglione A5, Stand 1740
RAANTEC GMBH & CO. KG
Borgholzhausen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1570
Area Film Speciali & Estrusione
RADIUM LAMPENWERK GMBH
Wipperfürth, GermaniaPadiglione A5, Stand 1300
RE S.P.A. CONTROLLI INDUSTRIALI
Bussero (MI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1236
RECYL S.A.S.
Ville-La-Grand, FranciaPadiglione A6, Stand 130
D.W. RENZMANN APPARATEBAU GMBH
Monzingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1256
RESOURCE ENGIMECH (INDIA) PVT. LTD.
Baroda, IndiaPadiglione A6, Stand 136
REVOMAC MAKINE SANAYI VE TIC. LTD. STI.
Istanbul, TurchiaPadiglione A6, Stand 556
REYMAK-STHILL CONVERTING EQUIPMENTS
Manisa, TurchiaPadiglione A6, Stand 750
RHEINTACHO MESSTECHNIK GMBH
Freiburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 496
RHENOTHERM KUNSTSTOFFBESCHICHTUNGS GMBH
Kempen, GermaniaPadiglione A6, Stand 820
RICO GMBH
Oberkirch, GermaniaPadiglione A6, Stand 886
RING MASCHINENBAU GMBH
Pirmasens, GermaniaPadiglione A5, Stand 1064
RK PRINTCOAT INSTRUMENTS LTD
Royston, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1320
ROBUST HABICHT & HEUSER GMBH & CO. KG
Remscheid, GermaniaPadiglione A5, Stand 1720
ROLL-O-MATIC A/S
Vissenbjerg, DanimarcaPadiglione A5, Stand 1460
ROLLGUARD EU
Neustadt, GermaniaPadiglione A5, Stand 1546
ROLLSCORE
Sotkuma, FinlandiaPadiglione A5, Stand 1930
ROOSEN BPL B.V.
Haelen, Paesi BassiPadiglione A5, Stand 1380
ROSSINI
Mechernich, GermaniaPadiglione A6, Stand 110
ROTODECOR GMBH
Lage, GermaniaPadiglione A6, Stand 880
ROTOMAC
Calcinate, ItaliaPadiglione A6, Stand 344
ROTOMETRICS ROTATIONSWERKZEUGE GMBH
Mainz Kastel, GermaniaPadiglione A5, Stand 1144
ROTOSWISS SAGL
Lugano, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1854
RUMA RUBBER BV
Hoogeveen, Paesi BassiPadiglione A6, Stand 370
RYCOBEL
Deerlijk, BelgioPadiglione A5, Stand 1026

torna all’inizio

S
S2 CONVERTING
Telgate, ItaliaPadiglione A5, Stand 1725
SAEHAN CO., LTD.
Gwangju-Si, Corea del SudPadiglione A5, Stand 1040
SAGE SLITTERS SRL
Induno Olona (VA), ItaliaPadiglione A6, Stand 874
GEORG SAHM GMBH & CO. KG
Eschwege, GermaniaPadiglione A6, Stand 576
SAM (SUNG AN MACHINERY CO., LTD.)
Hwaseong-Si, Corea del SudPadiglione A6, Stand 464
SANDER, MASCHINEN- UND ANLAGEN GMBH
Bad Oeynhausen, GermaniaPadiglione A6, Stand 516
SAUERESSIG GMBH + CO. KG
Vreden, GermaniaPadiglione A6, Stand 700
SCANTECH
Andernach, GermaniaPadiglione A5, Stand 1176
SCHÄFER MWN GMBH /:CCOR
Renningen, GermaniaPadiglione A6, Stand 360
SCHÄFERROLLS GMBH & CO. KG
Renningen, GermaniaPadiglione A6, Stand 360
SCHLUMPF AG
Küssnacht Am Rigi, SvizzeraPadiglione A6, Stand 770
SCHOBERTECHNOLOGIES GMBH
Eberdingen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1214
SCIMA PROZESSTECHNIK GMBH
Egling, GermaniaPadiglione A6, Stand 114
SEI LASER
Huglfing, GermaniaPadiglione A5, Stand 1558
SELF S.L.
Sant Quirze Del Valles, SpagnaPadiglione A5, Stand 1242
SEMKET ETIKETTIERSYSTEME GMBH
St. Pölten-Radlberg, AustriaPadiglione A6, Stand 540
SHINKO EUROPE AG
Gwatt/Thun, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1056
SIEMENS AG
Erlangen, GermaniaPadiglione A6, Stand 436
SILTEX SRL LAMINATING-COATING MACHINERY
Torri Di Quartesolo (VI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1342
SIMCO (NEDERLAND) B.V.
Lochem, Paesi BassiPadiglione A5, Stand 1534
SIMPLAS SPA
Arcisate (VA), ItaliaPadiglione A5, Stand 1850
SLITTEC GMBH
Ahaus, GermaniaPadiglione A6, Stand 620
SMBK GMBH
Südliches Anhalt Ot W.-Gölzau, GermaniaPadiglione A6, Stand 334
SML MASCHINENGESELLSCHAFT MBH
Lenzing, AustriaPadiglione A6, Stand 740
SOFTAL CORONA & PLASMA GMBH
Hamburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 470
SOMATEC SONDERMASCHINEN GMBH
Hameln, GermaniaPadiglione A6, Stand 840
SPANNTEC WICKELSYSTEME GMBH
Bad Iburg, GermaniaPadiglione A6, Stand 634
SPECMETRIX SYSTEMS (SENSORY ANALYTICS)
Greensboro, USAPadiglione A5, Stand 1362
SPILKER
Leopoldshöhe, GermaniaPadiglione A5, Stand 1230
SPOOLEX GROUP
Roche La Moliere, FranciaPadiglione A6, Stand 475
SPOONER INDUSTRIES LIMITED
Ilkley, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 852
SRC SYSTEMS LIMITED
Ipswich, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 760
STARFOIL TECHNOLOGY NETHERLANDS BV
Waalwijk, Paesi BassiPadiglione A6, Stand 672
STI GROUP | HARTCHROM AG
Steinach, SvizzeraPadiglione A6, Stand 984
STOPSTATIC.COM DIV OF ALPHA INNOVATION INC.
Marblehead, USAPadiglione A5, Stand 1058
STRATIS PLASTIC PALLETS, A BRAND OF SNYDER INDUSTRIES, Lincoln (NE)
Lincoln, USAPadiglione A5, Stand 1944
STRÖTZEL OBERFLÄCHENTECHNIK GMBH & CO. KG
Hildesheim, GermaniaPadiglione A6, Stand 656
STS BREITSTRECKWALZEN GMBH
Ratingen, GermaniaPadiglione A6, Stand 370
SURTECO ART GMBH
Willich, GermaniaPadiglione A6, Stand 176
SUTEAU-ANVER
St. Macaire En Mauges, FranciaPadiglione A5, Stand 1744
SUZHOU CHUANRI PRECISION MACHINERY CO., LTD
Kunshan, CinaPadiglione A6, Stand 477
SVECOM - P.E. SRL
Montecchio Maggiore (VI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1624
SWEDEV AB
Munkfors, SveziaPadiglione A6, Stand 976
SYNCRO SRL
Busto Arsizio (VA), ItaliaPadiglione A5, Stand 1560
SYSCO MACHINERY CORPORATION
Tainan City, TaiwanPadiglione A6, Stand 340
SYSTECH ILLINOIS
Thame, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1578
Area Film Speciali & Estrusione

torna all’inizio

T
T.S. CONVERTING EQUIPMENT LTD
Taunton, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 118
TAMBULA GMBH
Bebra, GermaniaPadiglione A5, Stand 1346
TANMAK PRINTING CYLINDERS AND GEARS
Izmir, TurchiaPadiglione A6, Stand 440
TANN EUROPE
Essen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1824
TC. TRANSCONTINENTAL
Wrexham, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 461
TECNOCAUCHO ROLLS & COVERS
Valencia, SpagnaPadiglione A5, Stand 1340
TECUMA SYSTEMS
Osnabrück, GermaniaPadiglione A5, Stand 1070
TESA SE
Norderstedt, GermaniaPadiglione A5, Stand 1736
THERMO FISHER SCIENTIFIC
Erlangen, GermaniaPadiglione A6, Stand 150
THEURER.COM
Freiberg, GermaniaPadiglione A6, Stand 124
TICHAWA VISION GMBH
Friedberg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1080
TIEDEMANN INSTRUMENTS GMBH & CO. KG
Garmisch-Partenkirchen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1274
TITAN CONVERTING EQUIPMENT
Bedford, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 224
TKM MEYER GMBH
Bargteheide, GermaniaPadiglione A6, Stand 970
TLS ANILOX GMBH
Salzkotten, GermaniaPadiglione A6, Stand 140
TMG SOLUTIONS, S.L.
Viladecavalls, SpagnaPadiglione A5, Stand 1258
TNT MASCHINENBAU GMBH
Augustdorf, GermaniaPadiglione A6, Stand 456
TOCCHIO INTERNATIONAL S.R.L.
Vigevano (PV), ItaliaPadiglione A5, Stand 1034
TOPOCROM GMBH
Stockach, GermaniaPadiglione A5, Stand 1726
TRASCO SRL CONVERTING EQUIPMENT
Robecco Sul Naviglio (MI), ItaliaPadiglione A5, Stand 1257
TRESU GROUP
Bjert, DanimarcaPadiglione A5, Stand 1014
TROIKA SYSTEMS LIMITED
Highworth, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 184
TSE TROLLER AG
Murgenthal, SvizzeraPadiglione A6, Stand 424
TTS SYSTEMS - ROLL-2-ROLL TECHNOLOGIES
Wellingborough, Regno UnitoPadiglione A5, Stand 1840
TZT WILBRING GMBH
Ahaus-Ottenstein, GermaniaPadiglione A6, Stand 520

torna all’inizio

U
UNGRICHT GMBH + CO KG
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione A6, Stand 700
UNILUX EUROPE GMBH
Düsseldorf, GermaniaPadiglione A6, Stand 774
UNIMATEC PRÄGESYSTEME GMBH
Düren, GermaniaPadiglione A6, Stand 154
UNIVERSAL CONVERTING EQUIPMENT
Ipswich, Regno UnitoPadiglione A6, Stand 824
USHIO EUROPE B.V.
Oude Meer, Paesi BassiPadiglione A5, Stand 1350

torna all’inizio

V
VACUUMATIC
Wesel, GermaniaPadiglione A5, Stand 1220
VALCO MELTON
Orcoyen (Navarra), SpagnaPadiglione A5, Stand 1270
VALMET
Tampere, FinlandiaPadiglione A5, Stand 1528
VEA S.R.L.
Piacenza, ItaliaPadiglione A5, Stand 1826
PAPIERVERARBEITUNGSWERK FRANZ VEIT GMBH
Hirschaid, GermaniaPadiglione A6, Stand 572
VENTILATORENFABRIK OELDE GMBH
Oelde, GermaniaPadiglione A6, Stand 316
VETAPHONE A/S
Kolding, DanimarcaPadiglione A6, Stand 754
VITS TECHNOLOGY GMBH
Langenfeld, GermaniaPadiglione A5, Stand 1044
VLIESSTOFF KASPER GMBH
Mönchengladbach, GermaniaPadiglione A6, Stand 550
VOITH
Heidenheim, GermaniaPadiglione A6, Stand 692
VOLZ SELBSTKLEBETECHNIK GMBH
Schallstadt, GermaniaPadiglione A5, Stand 1747

torna all’inizio

W
WALZEN IRLE GMBH
Netphen, GermaniaPadiglione A5, Stand 1276
WANDRES MICRO-CLEANING
Stegen, GermaniaPadiglione A6, Stand 752
WE-MA-CO GMBH
Ahaus, GermaniaPadiglione A6, Stand 592
WEKO WEITMANN & KONRAD GMBH & CO. KG
Leinfelden-Echterdingen, GermaniaPadiglione A6, Stand 864
WESSEL-UMWELTTECHNIK GMBH
Hamburg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1044
WESTLAND GUMMIWERKE GMBH & CO. KG
Melle, GermaniaPadiglione A6, Stand 526
WINDER WORKS GMBH
Graulinster, LussemburgoPadiglione A6, Stand 254
WINDMÖLLER & HÖLSCHER KG
Lengerich, GermaniaPadiglione A6, Stand 380

torna all’inizio

X
X-RITE GMBH
Planegg, GermaniaPadiglione A5, Stand 1032

torna all’inizio

Y
YICHEEN TECHNOLOGY CO., LTD.
Tainan City, TaiwanPadiglione A5, Stand 1934

torna all’inizio

Z
ZANCANER SRL
Varallo (VC), ItaliaPadiglione A5, Stand 1836
ZAP SYSTEMKOMPONENTEN GMBH + CO. KG
Straubing, GermaniaPadiglione A5, Stand 1674
Area Film Speciali & Estrusione
ZAPF GMBH & CO. KG
Hof, GermaniaPadiglione A6, Stand 300
ZECHER GMBH
Paderborn, GermaniaPadiglione A6, Stand 402
CARL ZEISS SPECTROSCOPY GMBH
Jena, GermaniaPadiglione A5, Stand 1018
ZHONGSHAN CROWN ADHESIVE PRODUCTS CO., LTD.
Zhongshan City, CinaPadiglione A5, Stand 1576
Area Film Speciali & Estrusione
ZYLINDERSCHLEIFWERK WINTERTHUR AG
Winterthur, SvizzeraPadiglione A5, Stand 1726

torna all’inizio

Notizie Flash